Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

3.09.1984Aktueller 

Vorstandsämter seit der Vereinsgründung bis heute

 

03.09.1984   -   05.03.1990     Gründungsvorstand

1. Vorsitzender:  Prof. Dr. Erich Kohnhäuser        2. Vorsitzender:          Manfred Niebler

Schriftführer:      Heinz Härtl                                    Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Xaver Gaßner, Rita Stöckinger, Dr. Wulf Schreck                               

  

05.03.1990   -   25.11.1991

1. Vorsitzender:  Manfred Niebler        2. Vorsitzender:          Prof. Dr. Erich Kohnhäuser         

Schriftführerin:  Margret Schmeidl      Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff 

Beiräte:  Xaver Gaßner, Xaver Lehner, Dr. Wulf Schreck, Anton Knogler                            

  

25.11.1991  -   21.02.1994

1. Vorsitzender:  Franz Xaver Staudigl   2. Vorsitzender:  Rolf Stöckinger         

Schriftführerin:   Margret Schmeidl      Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Manfred Niebler, Elisabeth Kerler, Heinz Härtl

 

21.02.1994   -   31.01.1997

1. Vorsitzender:  Rolf Stöckinger           2. Vorsitzende:      Margret Schmeidl

Schriftführer:      Wilhelm Wagner         Kassenverwalter:  Helmut Priol

Beiräte:  Elisabeth Kerler, Johann Fürst Mansyreff, Ulrich Teschner

 

31.01.1997  -  02.12.1997

1. Vorsitzende:   kommissarisch Margret Schmeidl

Schriftführer:      Wilhelm Wagner         Kassenverwalter:    Helmut Priol

Beiräte:  Elisabeth Kerler, Johann Fürst Mansyreff, Ulrich Teschner

 

 02.12.1997   -   24.01.2000

1. Vorsitzende:   Margret Schmeidl       2. Vorsitzender:  Johann Fürst Mansyreff

Schriftführer:      Wilhelm Wagner         Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Maria Birr, Elisabeth Kerler, Anton Knogler

  

24.01.2000   -   11.12.2001

1. Vorsitzende:   Margret Schmeidl       2. Vorsitzender:          Johann Fürst Mansyreff

Schriftführer:      Wilhelm Wagner         Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Maria Birr, Elisabeth Kerler, Liselotte Panskus

 

11.12.2001   -   13.01.2004

1. Vorsitzende:   Margret Schmeidl       2. Vorsitzender:          Johann Fürst Mansyreff

Schriftführer:      Wilhelm Wagner         Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Maria Birr, Wiltrud Bäumer, Liselotte Panskus

  

13.01.2004  -   14.03.2006

1. Vorsitzende:   Margret Schmeidl       2. Vorsitzender:          Johann Fürst Mansyreff

Schriftführer:      Wilhelm Wagner         Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Maria Birr, Wiltrud Bäumer, Liselotte Panskus

 

 14.03.2006   -   22.06.2006

1. Vorsitzender:   Roland Hartlaub        2. Vorsitzende:           Lieselotte Panskus

Schriftführer:      Wilhelm Wagner         Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Maria Birr, Wiltrud Bäumer, Gerda Angebrandt

  

22.06.2006   -   09.02.2007

1. Vorsitzende:   kommissarisch Lieselotte Panskus

Schriftführer:      Wilhelm Wagner         Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Maria Birr, Wiltrud Bäumer, Gerda Angebrandt

 

09.02.2007   -   15.02.2008

1. Vorsitzender:   Lieselotte Panskus            2. Vorsitzender:          Gerhard Spitzenberger

Schriftführer:       Wilhelm Wagner                Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Wiltrud Bäumer, Jutta Einberger, Gerda Angebrandt

 

15.02.2008   -   12.03.2010

1. Vorsitzende:    Lieselotte Panskus            2. Vorsitzender:          Gerhard Spitzenberger

Schriftführer:       Wilhelm Wagner                Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Wiltrud Bäumer, Jutta Einberger, Gerda Angebrandt

 

12.03.2010  -   16.03.2012

1. Vorsitzender:   Gerhard Spitzenberger    2. Vorsitzender:          Thomas Paß

Schriftführer:       Wilhelm Wagner                Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Wiltrud Bäumer, Jutta Einberger, Lieselotte Panskus

 

16.03.2012  -   14.03.2014

1. Vorsitzender:   Gerhard Spitzenberger    2. Vorsitzender:          Thomas Paß

Schriftführer:       Wilhelm Wagner                Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Wiltrud Bäumer, Jutta Einberger, Margret Schmeidl

 

14.03.2014  -   13.03.2016

1. Vorsitzender:   Thomas Paß                       2. Vorsitzender:          Gerhard Spitzenberger

Schriftführer:       Wilhelm Wagner                Kassenverwalterin:    Helga Mansyreff

Beiräte:  Wiltrud Bäumer, Jutta Einberger, Margret Schmeidl

 

13.03.2016  -   dato

1. Vorsitzender:   Prof. Dr. Erich Kohnhäuser   2. Vorsitzende:        Margret Schmeidl

Schriftführer:       Prof. Dr. Erich Kohnhäuser   Kassenverwalter:    Xaver Lehner

Beiräte:  Wiltrud Bäumer, Herbert Fenkl, Gerhard Spitzenberger